Определение налога при продаже участка земли с доходом 3 млн рублей или с общей суммы продажи 8 млн рублей

• г. Красногорск

Я купил участок земли 1 Га за 5 млн руб. Хочу его продать за 8 млн руб. При этом срок владения не превышает 3 года. Какой налог я заплачу от данной сделки: с дохода 3 млн. р. (8 млн. р.-5 млн. р=3 млн. р) или с общей суммы продажи 8 млн. р.

Ответы на вопрос (2):

Налог на доходы физических лиц-с суммы дохода с 3000000 р х 13%

налог вы должны заплатить с 3 мл. р., так как это и будет считаться вашим доходом, но нужно будет предъявить документы подтверждающие покупку.