Проблемы с фундаментом - что делать, если заказанное строительство не соответствует нормам и фирма не исправляет ситуацию?

• г. Москва

Заказали строительство фундамента в строительной фирме.. деньги отдали и подписали акт приемки когда залили бетон. При снятии опалибки обнарижили что фундамент не соответствует всем строительным нормам... Нарушены все технологии. Весь кривой и торчат палки насквозь. Директор фирмы заналась востановлением... Прошло 2 недели у них ничего не вышло... На данный момент обещает все завтра завтра... И так каждый день... Деньги выплачивать отказывается и делать не делает... Гарантия на фунламент 1 год.. Акт подписали в июне этого года... Есть ли у нас какие варианты? Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Варианты есть.

1. Обратиться к директору фирмы с письменной претензией и потребовать исправления/возврата денег.

2. В случаи отказа обращаться в суд с исковым заявлением.

Буду рад помочь, звоните!

Спросить
Пожаловаться

Приобретен земельный участок и построенный на нем фундамент. В процессе начала строительства выяснилось, что глубина залегания фундамента составляет 0,14 м, что является грубым нарушением строительных норм. И строить на таком фундаменте невозможно. Мы фундамент демонтировали и возвели его заново по всем строительным нормам (устранили недостаток товара). Является ли этот недостаток существенным и можем ли мы потребовать с продавцов возмещения наших расходов на устранение этого недостатка?

Заключили договор с фирмой по установке свайного фундамента. Принесли прект дома, фирма выезжала на место и расчитала количество свай. Фундамент установили, пописали акт приёма передачи, после чего на фундамент установилен другой фирмой сруб. Гарантия на фундамент 3 года. Через 10 дней после возведения сруба с кровле, одна сторона фундамента просила на 15 см. Фирма устанавливающая сваи, дала уведомление, что гарантию она даёт только на сваи, а на фундамент только если проведены работы по изучению почвы, а так же предложила произвести геологичесвое изыскания для точного определения причины присадки фундамента. А так как случай не гарантийный предлагает произвести работы по по поднятия и замене частично фундамента за определённую плату.

Заключили договор на постройку фундамента с организацией. Они взяли всю сумму сразу наличными, сделали фундамент и при осмотре визуально вопросов не вызвал. Подписали акт приема. Через год по углам фундамент просел. При начале строительства выяснилось что нам недолили эркер. Эта же фирма делала проект дома и проект на фундамент не подходит. Вывод инженерных сетей находиться вместо кухни в соседней комнате. Вывод для холодной воды посередине коридора. Куда обращаться, подскажите?

На сайте строительной компании при строительстве дома установка фундамента идёт в подарок, но подрядчик не вписывает информацию в договор, соответственно, на даёт гарантию, объясняя, что укажет о гарантии в акте-приёмке по заключению строительства. Аванс внесён,дом (дачный) построен. Подозреваю, что фундамент залит с нарушениями (заливка в мороз и без возможности выстояться положенное время). Как мне быть дальше?

У меня такая проблема!

Заключил договор строительства индивидуального жилого дома с фирмой. Документы у фирмы в порядке, есть разрешение на строительство, аренда земельного участка для строительства. Выделен земучасток для постройки 20 домов. По договору с фирмой, она за мой счёт строит мне дом и передаёт мне в собственность. Я оплачиваю фирме средства для постройки соц. объекта (условия фирмы для получения пая). На данный момент фирма построила мне фундамент дома и гараж. Всё оплачено полностью.

С лета 2008 г. начались проблемы, когда я потребовал что бы незавершёнка (фундамент) были оформлены в мою собственность, директор строительной фирмы заявил, что сначала всё оформлено должно быть на его фирму через регпалату, а потом он через договор купли-продажи передаст незавершёнку мне.

Был оформлен техпаспорт БТИ и...пошло-поехало, в данной ситуевине оказались все пайщики которые начали строительство. У фирмы серьёзные проблемы, учредитель проживает на съемной квартире, выписан из города, деньги уплаченные за проводку электричества и воды неизвестно где, естественно народ отказался оформлять недвижимость на фирму. Дальше директор ушел в запой, щаз бухает по черному, переговоры с ним невозможны, т.к. ответ один-оформляйте на фирму, я потом на вас перерегистрирую. В регпалате отмараживаются, говорят у него разрешение на строительство и аренда земли, поэтому все оформление только через него!

Заранее благодарен за помощь...

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет. Фундамент заверен бти! На какую высоту я могу строить, ели все оформленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Построили год назад фундамент. Сделали сейчас экспертизу, марка бетона низкая, бетон плохого качества и поддельные накладные на бетон. Можно ли обратиться в суд. Строили без договора, на руках поддельные накладные и расписка строителя о получении денег за строительство фундамента.

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение