Как справиться с назойливыми звонками коллекторов и незнакомых людей, которые донимают меня в связи с долгами?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Моих знакомых и близких донимают коллекторы и всякие люди, что я должник и т.д, звонят по 20 раз в день. Главное, что я номеров ни когда не чьих не давала, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Здравствуйте. Разумеется, звонки от "угроз" не прекратятся, у 90% коллекторских агентств есть стандартизированная форма для проведения диалога и каждый раз звонит случайный специалист из десятков работников колл-центра, поэтому необходимо писать заявление об отказе от данного разрешения на обработку персональных данных, писать жалобы в ЦБ и прокуратуру, и претензию в сам банк. Желательно подписать также третьими лицами (то есть, теми самыми "друзьями").