Как изменить судьбу доли психически больного взрослого человека в приватизированной квартире?

• г. Москва

В приватизированной квартире имеет долю психически больной взрослый человек. Каждый год более чем на месяц он проходит лечение в больнице. Недавно врач сказала, что с его поведением опасно забирать его домой и лучше бы отправить его в интернат для психически больных. Все согласны, однако хотелось бы узнать судьбу доли и как сделать так чтобы она досталась не ему, а к примеру, его матери.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы доля досталась матери нужно этого человека признавать в суде недееспособным Затем оформлять опекунство Опекун с разрешения органа опеки ст37 ГК РФ можете подарить или продать дою матери В ощембм все достаточно сложно

Добрый день!

Для начала необходимо обратиться в районный суд о признании гражданина недееспособным.

Далее, оформить опеку.

Опекун может распоряжаться имуществом недееспособного человека с согласия органов опеки и поп-ва!

Это гражданское дело достаточно сложное, придется запастись терпением

и мой Вам совет обратитесь к адвокату для ведения данного гражданского дела .

Советую в Москве адвоката Аредакова Сергея Васильевича +9629587799