Вопрос доверия - стоит ли соглашаться на заем у частного лица, который требует отправку паспортных данных и оплаты страховки?

• г. Уральск

Здаствуйте я хочу взять заем у частного лица по договору займа, этому человеку я должен отправить почтой свои данные паспорта после чего должен оплатить какуюто страховку через киви кошелек в размере 4700 тенге, после чего он присылает мне договор займа с его подписью я должен распечатать и расписаться там и отправить ему после чего он обещает 100% отправить деньги на счет подскажите пожалуйста можно ли доверится такой ситуации очень нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что можно доверять такой ситуации, скорее всего Вы лишитесь денег, чем приобретёте, Ведь Вы ничего не знаете реально о частном лице - заёмщике и каковы его намерения.