Осторожность при взятии займа - частный инвестор требует оплату страховки перед получением денег

• г. Курган

Хотела взять займ у частного инвестора, прислал договор и свои паспортные данные, сказал что так как он находится в другом городе надо оплатить страховку, я отказалась и назвала его мошенником, после чего он сказал приезжайте ко мне в офис подпишем договор займа, получите деньги, потом вызовем страхового агента и оплатите страховку. В чем подвох?

Ответы на вопрос (2):

Что это ещё за "частный инвестор"? Надо бы проверить, что за экземпляр такой.

Правильно сделали, что сразу не оплатили "страховку".

Заметьте - вы назвали его мошенником, но он промолчал и всё равно предлагает свои услуги!

Страховка подписывается ПОСЛЕ, а не ДО взятия кредита, иначе нет предмета страхования!

Точно мошенник! Игнорируйте его и ничего не делайте!

Вы имеете право отказаться от страховки, что бы понять подвох, нужн* юристу изучить договор.