Около частного дома лежит стройматериалы за него хотят выписать штраф, законно ли это?

• г. Никольск

Около частного дома лежит стройматериалы за него хотят выписать штраф, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Вообще-то придомовая территория, является муниципальной, и при складировании стройматериалов, таких как песок, щебень, кирпич и т.д., необходимо брать разрешение администрации соответствующего района, и продлевать его, пока вы не закончите размещать стройматериалы за пределами своей собственности.