Можно ли обжаловать отказ в выдаче удостоверения многодетной матери в соцзащите Красногорска без согласия бывшего мужа?

• г. Красногорск

В соцзащите Красногорска мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, ссылаясь на то,что нет соглашения от бывшего мужа о месте проживания детей у меня. Что мне теперь делать, на контакт он со мной не идёт. Могу ли я обжаловать этот отказ в суде или в этом нет никакого смысла?

Ответы на вопрос (1):

Вам в суде надо будет доказать, что все дети живут фактически с вами, тогда будет положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в соцзащиты по поводу выдачи удостоверения многодетной семьи, мне отказали, ссылаясь на то,что у мой муж многодетный. У меня трое родных детей! Имели ли право отказать?

У меня трое детей. Двое от двух браков, а третий от гражданского мужа. Двое прописаны со мной, а третий новорождённый у отца. И мне пришёл отказ в многодетном удостоверении. Положено ли мне удостоверение многодетной матери?

Здравствуйте. Есть какой то срок подачи искового заявления на решение органов соцзащиты об отказе в выдаче удостоверения многодетной семьи? Прошло 4 месяца со дня получения мной такого решения. Есть ли мне смысл составлять исковое заявление сейчас или же теперь повторно обращаться в соцзащиту, а если опять откажут, тогда обращаться в суд?

Я оформлял удостоверение многодетной тк трое детей, но соц защита отказала, потому то у одного ребёнка фамилия другая, требуют справку из загса о том что я выходила замуж и меняла фамилию, и ещё отказали по причине что один из детей прописан постоянно на территории бывшего мужа, я сделала временную прописку но соцзащита отказала, сказали только постоянная прописка нужна с мамой, либо подавать в суд на доказательство того что ребёнок действительно живёт со мной. Что мне делать.

У меня трое детей. Я с двумя детьми прописана в республике Марий Эл,а третий ребенок в МО.В соц. защите по месту моей прописки мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, так как третий ребенок прописан не со мной.

В 2009 году я получила статус многодетной матери после рождения 6 го ребенка. Выдали медаль, а удостоверение не дали, сославшись на то что закончились бланки. Льготы по жкх, субсидии я получаю. Но в поездках воспользоваться не могу, ТК удостоверения нет. После обращения позже, за выдачей удостоверения, мне отказали. Сославшись на то что на текущий момент я не являюсь многодетной матерью, в связи с возрастом старших детей. Могу я сейчас получить удостоверение? Зоконен ли их отказ?

Я в разводе, двое детей прописаны в Москве у бывшего супруга. Родила третьего вне брака, он прописан в Московской области по моему месту жительств. Все дети проживают со мной. В соцзащите мне сказали, что откажут в получении удостоверении многодетной матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама троих детей. На момент рождения младшей дочери, старшей еще не исполнилось 18 лет (это произошло через 1,5 месяца). Сейчас она студентка очного отделения государственного ВУЗа. В отделе соц защиты Сергиева Посада мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери.

Вопрос: могу ли я восстановиться в правах многодетной матери и получить удостоверение для предоставления мне льгот?. В настоящее время мне оформлена компенсация на ЖКХ, на остальные льготы отказано - отмена транспортного налога, бесплатное питание в школе, компенсация школьной формы и т.д. Все дети проживают и зарегистрированы вместе со мной. Я разведена, с младшей дочерью мать-одиночка.

У меня 2 детей. Удочерила дочку мужа, положена ли мне выплата 100000 т. р?При оформлении удостоверения многодетной мамы в соцзащите в выплате отказали. Можно ли уточнить этот вопрос.

Я многодетная мама. 3 детей. 2 е от первого брака, 1 от второго. При переоформлении удостоверения многодетной семьи, соцзащита отказала, по причине, что не все документы. Требуют документ о соглашении родителей о месте проживания детей. В разводе с первым мужем 11 лет. местонахождение его неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение