Остался на второй год в 9 классе что делать

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Наличие итоговых двоек по одному или нескольким предметам не является основанием для отчисления из школы.

Учащийся, который имеет академическую задолженность, имеет право:

перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок;

дважды пройти промежуточную аттестацию (попытаться исправить оценку) в сроки, установленные образовательной организацией, в течение одного года (в указанный период не включается время болезни обучающегося при условии наличия подтверждающих документов).

Учащемуся дается две попытки сдать академическую задолженность по каждому предмету. В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз создается комиссия. Сроки пересдачи должны быть определены в соответствующем положении.

Порядок ликвидации задолженности подробно описан в Положении о ликвидации академической задолженности. Это локальный акт организации, который каждая образовательная организация разрабатывает самостоятельно, учитывая особенности деятельности. Для получения подробного ответа необходимо ознакомиться с подобными положениями на сайте образовательной организации.