Последствия невыполнения определения суда и процедура банкротства для гаражного кооператива

• г. Краснодар

Правление нашего гаражного кооператива решило проводить процедуру банкротства и определением суда в наш кооператив был назначен временный управляющий с окладом в 30 тыс рублей. На основании ст 123.3 члены кооператива несут солидарное обязательство по внесению дополнительных взносов для таких случаев, но председатель и правление настаивают на отказе выплаты управляющему зарплаты. К чему может привести подобное невыполнение определения суда. И чем вообще обернется процедура банкротства для членов гаражного кооператива? Мы потеряем право аренды на землю на которой построены гаражи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что право аренды Вы не потеряете.

Если гаражи как объекты недвижимости зарегистрированы, то право аренды вы всегда возобновите.

А вот управляющего заставлять оплачивать путем дополнительных взносов нехорошо. Откажитесь и управляющий прекратит банкротный процесс в связи отсутствием средств на финансирование судебных расходов.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.