Как защитить себя и наказать оскорбителей - советы по написанию заявления в полицию относительно оскорбительных записей и фотографий в группе в контакте

• г. Пенза

В группе в контакте меня оскорбляют выкладывают мои фотографии, и там меня обсуждают какая я, я хочу написать заявление в полицию что бы эту группу и человека который эти записывать выкладывают засудили, что. И как сделать это по разумному?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по ст. 128.1. УК РФ. Будет ли этим заниматься полиция, а именно разбирательством с создателем группы в вк, не известно. Но вполне могут.

Заявление пишется в свободной форме. Излагаете факты, просите провести проверку.

приложите к заявлению распечатку с этой группой и обсуждением.