Может ли судья присудить ребенка матери, против воли самого ребенка. Ребенку 10 лет.

• г. Кемерово

Может ли судья присудить ребенкаматери, против воли самого ребенка. Ребенку 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, в 10 лет мнение ребенка учитывается

Здравствуйте, Светлана!

Семейный кодекс РФ. Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Спасибо за вопрос.