Почему судебный пристав арестовал счета, несмотря на решение суда о взыскании долга?

• г. Яровое

У моего отца задолжность по жкх, но так как нас в доли 4 человека. На всех 4 наложен арест на карты в размере 10000, но у меня их 2 и теперь на обоих-10000, ездила в суд, решения приняли заочно, ни одного документа не приходило по нашему адресу, в решение суда написано взыскать солидарно с каждого, потом поехала к приставу писать заявление на возврат средств, на что она мне ответила, что они ничего не взыскивали, а арестовали счета, скажите что делать? Почему они арестовали, раз суд принял решение взыскать.

Я студент очного отделения, неработаю, правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что у вас удивляет. Судебный пристав имеет право налагать арест на счёта. Погасите долг арест будет снят