Банк подал в суд, заседание 20 августа, я хотел подать на банкротство, но не успел, как лучше поступить?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд, заседание 20 августа, я хотел подать на банкротство, но не успел, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Идите на суд где просите судью применить ст333 ГК РФ для снижения размера пени и штрафов

ничего страшного, решение суда о взыскании долга никак не повлияет на право объявить себя банкротом. это даже вам на рукк

Уменьшайте проценты, но платить придется