Требования к образованию для трудоустройства в службу судебных приставов на должность ведущего специалиста-эксперта - необходимо ли высшее юридическое образование или можно иметь высшее экономическое?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли высшее юридическое образование для трудоустройства в службу судебных приставов на должность ведущего (главного) специалиста-эксперта (дознаватель)? Есть ли возможность устроиться на эту должность имея высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Желательно юр.образование.

То, что ЖЕЛАТЕЛЬНО юридическое образование, я в курсе. Я спрашиваю, есть ли возможность с экономическим???

Да- возможно с экономическим образованием поступить на работу в ФССП

А именно на ЭТУ должность?

Здравствуйте, на эту должность Вы можете устроиться с высшим образованием любого профиля или средним профессиональным по направлению деятельности. То есть, препятствий нет.

Но предпочтение, разумеется, отдаётся кандидатам с профильным высшим образованием по занимаемой должности - то есть, при прочих равных юристам отдаётся предпочтение, но если не нашлось людей с высшим юридическим образованием за время отбора - тогда обратятся к Вам.