Спустя год - возможно ли определить травмы после домашнего насилия?

• г. Москва

Год назад муж нанес мне несколько ударов по лицу, и кулаком в нос. В следствии этого, перелом носа, разрыв мягких тканей верхней губы и болевые ощущения в скулах (от ударов ладонью). Суд обещал назначить экспертизу. Сможет ли спустя год экспертиза показать что были травмы.

Ответы на вопрос (2):

Да, может показать

Может, если данные повреждения были зафиксированы в медицинском учреждении. Вы вправе заявить ходатайство об истребовании медицинской документации для проведения по ней судебно-медицинской экспертизы.