Что будет, если мой брат откажется идти на примирение перед мировым судьей в случае сломанной челюсти? Каковы последствия для обвиняемого?

• г. Кемерово

Моему брату сломали челюсть, заявление написано! У обвиняемого уже есть такая же статья, за которую он был на поселение. Сейчас брата и обвиняемого вызывает мировой судья. На примирение брат не хочет идти. Если брат не пойдет к мировому судье, закроется ли дело? Или все таки перейдет уже в другой суд, и обвиняемый понесет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Брату нельзя не ходить, а то дело закроют.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату сломали челюсть, он написал заявление, сказали, что это уголовное дело. У обвиняемого уже есть такая же статья, за которую он был на поселении. Значит ли это, что в мировом суде всё и закончится и обвиняемый не понесет наказание? Спасибо!

На моего брата было заведено уголовное дело по статье 112 ч 1 Пришла повестка прийти в суд к мировым судьям. Я была свидетелем, но меня в суд не вызывают. Потерпевший на суде будет говорить, что обвиняемого прощает. Ситуация произошла между отцом и сыном. Меня интересует почему уголовное дело рассматривают мировые судья и почему меня как свидетеля не вызывают на уголовное заседание? И что грозит моему брату Можно подать во время суда примирительное заявление или это надо было делать раньше? И если дело ведут мировые судьи есть надежда что брата не посадят Спасибо за ответ.

У меня брат служит в ракетных войсках, получилось так, что во время конфликта между ним и другим солдатом он его толкнул, а другой в то время сломал моему брату челюсть в 2-х местах. В настоящий момент, мой брат находится в госпитале. Говорят, что будет суд. Подскажите, пожалуйста, будут судить того солдата, который ударил моего брата? Или обоих? Какую ответственность понесет мой старший брат? Большое спасибо. С уважением, Галина.

На моего брата было заведено уголовное дело по статье 112 ч 1 Пришла повестка прийти в суд к мировым судьям. Я была свидетелем, но меня в суд не вызывают. Потерпевший на суде будет говорить, что обвиняемого прощает. Ситуация произошла между отцом и сыном. Меня интересует почему уголовное дело рассматривают мировые судья и почему меня как свидетеля не вызывают на уголовное заседание? И что грозит моему брату Можно подать во время суда примирительное заявление или это надо было делать раньше? Спасибо за ответ.

На отца и брата напал человек с ножом. При попытке отобрать нож брату была нанесена ножевая проникающая в серде рана. У нападавшего сломана челюсть, как он утверждает что челюсть ему сломал брат. Что грозит брату?

На моего брата было заведено уголовное дело по статье 112 ч 1 Пришла повестка прийти в суд к мировым судьям. Я была свидетелем, но меня в суд не вызывают. Со стороны потерпевшего есть заявление что он прощает обвиняемого Ситуация произошла между отцом и сыном. Меня интересует почему уголовное дело рассматривают мировые судья и почему меня как свидетеля не вызывают на уголовное заседание? И что грозит моему брату Спасибо за ответ.

Мой брат осужден впервые. Статья 264 часть 3 УК. В ДТП - мой брат был за рулем, погиб пассажир - друг моего брата. Брат был трезвый. (Адвокат хотела закрыть дело примирением - потерпевшие претензий не имеют). Но судья определил наказание - 1 год поселение и арестовал сразу в зале суда. Сейчас брат в Сизо. Имеет ли смысл подавать апелляцию? Нам сказали, что в случае подачи апелляции, у нас не будет шансов на УДО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Брат подрался с малознакомым человеком, разбил ему бровь, сломал нос. А на брате только пару царапин. Этот человек снял побои и написал на брата заявление в полицию на групповое нападение. Но есть много свидетелей, что драка была один на один. Что этот человек провоцировал брата. И брат ударил первым. Участковый взял со всех показания. Вопрос: надо ли снимать побои брату и писать встречное заявление? Что писать в заявлении? Можно ли указать про клевету?-группового избеения не было. Может подскажите линию защиту или план действий, как не довести до суда дело? Мирно человек решить не хочет вопрос.

Апелляционный суд оставил в силе решение мирового судьи. Мировой судья ничего не предпринял для примерения сторон, т.к. было всего одно заседание в мировом суде и то, было сразу прекращено для вызова 3-го лица, на следующем заседании ответчик был болен, справка в деле есть, но судья принял решение без ответчика. Как можно ли вернуться к примерению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение