Совершили ДТП - удар в бок при развороте на встречной полосе. Как доказать свою невиновность перед сотрудниками ДПС?

• г. Тихорецк

Я двигался по своей полосе, встречное авто начало разворот пересекая сплошную линию. Я начал уходить от столкновения и заехал на встречную где и столкнулся с разворачивающимся авто, удар пришелся в правый бок авто, у маня разбита передняя часть, от удара нас вынесло в обочину. ДТП совершено сегодня в 14-00, сотрудники ДПС хотят вину отнести на меня, протокол еще не составлен, что мне делать? Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте постановление в суд. В ходе судебного заседания просите провести автотехническую экспертизу.

В протоколе сразу пишите не согласие с доводами сотрудника ГИБДД. После вас вызовут к инспектору по административным делам, который будет принимать решение, в этом случае лучше идти с юристом и доказывать невиновность. Возможно понадобится обжаловать постановление, но надо быть подготовленным в плане доказательств.