Как прописать себя в наследственной квартире в г. Севастополь, если вы гражданин Украины

• г. Севастополь

У меня Мать, гражданка Украины, вступает в наследство в г. Севастополь с получением однокомнатной квартиры. Я её сын, гражданин Украины, хочу чтоб она меня прописала в этой квартире. Возможно ли это и какие шаги предстоят по этому делу? Сколько времени это может занять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Ваша мать, гражданка иностранного государства, являясь собственником жиль, полученного в наследство, имеет право,как и Вы, только проживать на тер.РФ 90 дней,но не более.Для получения РВП иностранным гражданам нужны другие основания.И еще,ссылка предыдущего юриста на "паспортный стол" так же не состоятельна, т.к. их нет в природе, а есть ФМС(федеральная миграционная служба)