Ожидание результата - Как узнать, в какой детский сад мы попали после отказа от далекого садика и вопрос о постановке ребенка в детский сад в 4 года?

• г. Екатеринбург

Нам дали детский сад, но он находится в другой стороне города, т.е. чтобы добраться часа 1,5-2 уйдет, мы отказались, написав заявление, какой садик более желанный. Нам сказали, что списки будут 27 июля, там мы сможем посмотреть куда мы попали, но нас нигде не было. Списки будут еще 25 августа. Но неизвестно будем ли мы там...

На госуслугах можно просмотреть по номеру заявления очередь, выводит тот сад, на который писали заявление на отказ.

Ребенку в сентябре исполняется уже 4 года. Насколько слышала, что в 4 года обязаны уже давать детсад, или это не правда? И, может, подскажете, что нам делать, ехать разбираться?

Заранее огромное спасибо =)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанность по предоставлению места в детском саду выполнена - предложение Вам направили. Если Вы от него отказались, то новое место уже не гарантировано.