Проблемы с новым телефоном - столкнулся с неисправностью, но салон МТС направляет на ремонт вместо возврата денег - что делать?

• г. Казань

Купил телефон, на 3 день он стал барохлить, сдал его на возврат денег, сказали экспертиза а потом еще 45 дней ремонт... Но ремонт мне не нужен телефон на гарантии и я хочу требовать возврат денег. Как быть если в салоне МТС отдадут на ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Уважаемый Алексей Владимирович. Я имею право вернуть или заменить телефон в течении 15дней, но продавец сказал что нет таких прав у меня и телефон сейчас пока на экспертизе прошло 13 дней со дня сдачи его туда. Как быть телефон анологичный мне не нужен, я хо возврат денег. Помогите пожплуйста