Кто платит налог за аренду помещения - Арендодатель-собственник или Арендатор-ООО? Каково влияние формулировки твердая денежная сумма на налог?

• г. Орск

Кто платит налог за аренду помещения: Арендодатель, являющийся собственником нежилого помещения и пенсионером, т.е частное лицо или Арендатор-ООО? В договоре формулировка: Арендатор уплачивает Арендодателю твердую денежную сумму в размере 70 тыс. руб ежемесячно и коммунальные платежи...? Прошу объяснить, влияет ли на налог формулировка твердая денежная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель и платит налог