Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какими нормами определяется – сдает ли арендодатель арендатору объект нежилого

фонда во временное владение и пользование или только во временное пользование?

Может ли арендатор потребовать от арендодателя указать в договоре аренды только сдачу во временное пользование, или эта формулировка целиком отдана на откуп арендодателю?

Спасибо.

вопрос №69128
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Регулируется нормами ГК РФ (глава 34). Данный выбор принадлежит арендатору (смотря для какой цели он планирует сдать в аренду имущество). Временное пользование - это только право пользования имущества в соответствии с правилами арендатора. Временное владение и пользование - понятие "шире" оно содержит в себе понятие временного пользования и понятие временного владения (распоряжение имущества в части - часть определяется в договоре).

Вам помог ответ: ДаНет

Хижкину Олегу Владимировичу!

Большое спасибо за оперативность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X