Неприем ребенка в детский сад из-за отсутствия прививки манту - законные действия медсестры?

• г. Батайск

Оформляю ребёнка в детский сад, прошли всех врачей, мед. Карта подписана. Пошла в сад, но мед. Сестра не принимает ребёнка без прививки манту (у нас отказ от всех прививок) направила к фтизиатру, говорит, что без справки от этого врача, не имеет права принять в сад ребенка. Фтизиатр такую справку дать не может, так как мы отказываемся от всех проб. Законны ли действия медсестры, скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана. Медицинская сестра действует согласно инструкции. Поэтому её требования правомерны. Попробуйте поставить её в тупик, попросив предъявить нормативный документ, который обязывал бы Вас предоставить справку в случае отказа от всех прививок. Если это не сработает, обратитесь жалобой в прокуратуру. Спасибо.