«Муж угрожает жене и ее имуществу - что делать, когда дом приобретен за материнский капитал, есть дети и муж имеет долю в недвижимости?»

• г. Донецк

Муж выгоняет из дома и грозит порчей имущества и личных вещей жены. Дом куплен за мат капитал, двое детей. Одна четвертая часть мужа. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Выгнать он Вас не имеет права. Если не пускает домой, вызывайте полицию и заходите с ними. И советую в процессе развода сразу взыскать алименты с мужа.

Не до конца согласен с коллегой. До момента взыскания алиментов, следует процесс определения места жительства детей и раздел имущества, нажитого в период брака. Я бы рекомендовал Вам попытаться определиться о месте жительства детей и разделе имущества с Вашим супругом до подачи исков, если конечно имеется такая возможность. По моему мнению, Вам необходимо, как минимум очно проконсультироваться у юриста (адвоката), после чего уже принимать какие либо решения.