15-летний подросток задержан за кражу лимонада в магазине - ожидается штраф и дальнейшие последствия

• г. Новосибирск

Украли в магазине лимонад за 50 рублей. На выходе проверили сумку и вызвали милиция. Отвезли в отделение. Мы сказали, предварительного сговора не было. Какой может быть штраф и что будет? Мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

ст.7.27 КоАП. Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.