Нужно ли согласие отца на регистрацию ребенка, если он является алиментщиком и не зарегистрирован с нами?

• г. Новый Уренгой

Я с ребенком ей 12 лет выписана по решению суда с постоянной регистрации (отец ее не был с нам зарегистрирован). Было это 2 года назад, и я, и моя дочь живем без регистрации. Теперь моя знакомая будет нас регистрировать в свою собственность на постоянное место жительства. Нужно ли согласие отца? Он является алиментщиком, у нас с ним брак не зарегистрирова, но было установление отцовства. В данное время он проживает с новой гражданской женой и у нее зарегистрирован в другом городе. А если надо согласие его и он не даст, то работники РЭУ так и оставят мою дочь без определенного места жительства (бомжом)?

Ответы на вопрос (2):

Согласие отца ребенка на такую регистрацию не требуется

На какую ст. я могу ссылаться в случае, если работники РЭУ будут требовать от меня его согласие?