Как зарегистрировать временно проживающую дочь (4 года) на своей площади, если ее отец находится на принудительном лечении в психдиспансере и требуется его согласие или справка?

• г. Никольское

Хочу дочь (4 года) временно зарегистривать на свою площадь (проживает со мной постоянно) постоянно она зарегистрированна у отца (в браке не состояли, свидетельство об установлении отцовтва) в другом городе. Отец находитя на принудительном лечении в психдиспанцере (недееспособный) в паспортном столе требуют от него письменного разрешения (зная о его местонахождении) нужно ли его согласие на временную регитрацию дочери по месту моей регистрации или справки из психдеспансера о его там прибывании достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, поскольку законным представителем дочери являетесь Вы (а не биологический отец, тем более находящийся на лечении). Вы как законный представитель дочери обратитесь в паспортный стол по месту Вашего жительства о снятии дочери с регистрации у отца и регистрации к Вам. Единственный момент, это то, что по адресу отца у нее постоянная, а Вы хотите временную регистрацию, из за чего могут быть проблемы.