Я не знал тарификацию, но когда заходил в раздел Игры, там было предупреждение, что игры платные, конкретная стоимость.

• г. Казань

В октябре 2007 я стал абонентом Мегафона. Я пользовался услогой Мегафона-Мегафон-про, там есть разделы Анекдоты, Афоризмы, Игры. Я не знал тарификацию, но когда заходил в раздел Игры, там было предупреждение, что игры платные, конкретная стоимость. Однако в разделах Анекдоты, Афоризмы не было таких предупреждений, поэтому я решил, что они бесплатные. Потом я подключился к другому оператору. Каково было мое удивление, когда я спустя месяц поставил SIM-ку от Мегафона и там был отрицательный баланс-39000. В офисе Мегафона мне объяснили, что у них в октябре было обновление ПО,поэтому они не смогли протарифицировать услугу Мегафон-про вовремя, т.е.за пользование услугой они сняли с моего счета деньги спустя месяц. Но телефонные разговоры они почему-то смогли протарифицировать. Также по их договору порог отключения-0 руб., т.е.у меня баланс никак не должен быть отрицательным. Вообще я рассматриваю этот случай как один из видов мошенничества со стороны сотового оператора. Потом начали приходить заказные письма, где Мегафон требовал погасить задолженность 39000 руб, приходили их коллекторы или приставы даже по адресу, где проживают мои родители, но там я не прописан, что тоже нелегально по моему мнению. Мегафон обратился в суд, меня вызывали в суд, но я не явился в суд, т.к.не был уведомлен. Приходит еще одно письмо из суда, что якобы я не явился в суд, хотя был предупрежден-еще одно нарушение закона. В итоге мама вынуждена платить Мегафону из своей зарплаты 20%ежемесячно. Я безработный. Как обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Сходите в суд, пока не поздно. Не уверены в себе, возьмите адвоката или юриста. Занимать страусиную позицию не в Ваших интересах.

удачи, РК