Порядок списания пени в 2015 году и действие Постановления правительства № 196 - анализ на примере муниципальных контрактов по ФЗ-44 в Красноярском крае и наличие практики

• г. Красноярск

Каков порядок списания пени в 2015 г, распространяется ли действие Постановления правительства № 196 от 05.03.2015 г., а так же п. 6.1 статьи 34 ФЗ-44 на муниципальные контракты, заключенные по ФЗ-44 по Красноярскому краю, есть ли практика?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, распространяется; действие Закона о закупках обязательно для всей территории страны. Порядок списания чётко прописан в самом постановлении, на которое Вы указываете. А вот насчёт практики, к сожалению, подсказать не могу. В нашем учреждении мы не пользуемся этим правом.