Как добиться условного осуждения для знакомого, осужденного на 4 года строгого режима за нанесение телесных повреждений, и риск увеличения срока при повторной апелляции?

• г. Уссурийск

Моего знакомого осудили на 4 года строгого режима за нанесение телесных повреждение, что можно сделать чтобы добиться удо? и если мы еще раз подадим на пересуд, не получится так, что увеличат срок?

Ответы на вопрос (2):

Суд почти никогда не увеличивает наказание.

Вопрос об УДО рассматривается после отбытия не менее 1/2 или 2/3 (в зависимости от тяжести статьи, по которой осужден). Рассматривается ходатайство об УДО судом по месту отбывания и может быть удовлетворено при наличии положительного отзыва администрации учреждения и отсутствии возражений потерпевшего и задолженности по искам.

"Еще раз подадим на пересуд" - это апелляционную жалобу напишите? Если так, то увеличение срока вероятно только если кроме нее одновременно будет рассматриваться жалоба потерпевшего и (или) представление прокуратуры на мягкость приговора.