Ситуация с уволенным сотрудником - начисление заработной платы и перерасчет компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Братск

Работник уволен по собственному желанию 22 декабря 2008 года.

Окончательный расчет произведен без учета суммы за проделанную работу до увольнения, т.к. заказчик оплатил 30 января. Должен-ли бухгалтер после поступления суммы от заказчика на расчетный счет делать начисление заработной платы уволенному сотруднику, также выполнить перерасчет компенсации за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. При увольнении работник должен получить ВСЕ виды причитающихся ему выплат. Во избежание недоразумений вызовите его и отдайте причитающиеся работнику денежные средства.

Удачи, РК