Знакомый не официально устроен на работу с января - как решить эту ситуацию? \nУволены без уведомления - как защитить свои права и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Устроил знакомого на работу в январе. Обещали оформить. В июне случайно выясняется, что он еще до сих пор не устроен официально. Как быть?

Это первое!

Второе:

Я возмутился в офисе, на что мне ответили, что я вообще уволен в ноябре. Я и еще 7 сотрудников! Чтобы налоги не платить. Как нам быть? Что можно требовать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.