Сдача квартиры в аренду семье - возможные проблемы с временной регистрацией

• г. Муром

Квартира в собственности (большая площадь). Прописан в ней один человек, но там не живет. Сдается в наем семье. Семья просит в этой квартире временную регистрацию оформить.

Не появятся ли какие-либо отрицательные последствия, если оформить им временную регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при временной регистрации рисков нет

Спросить
Пожаловаться

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Не так давно сдала квартиру семье, квартира муниципальная. Сейчас квартиранты просят прописать мать и ребенка (временная регистрация) для школы.

Какие последствия могут быть? (квартира не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, общая площадь 36 кв. м.

В двух комнатной квартире прописано две семьи. Одна семья-5 человек, другая-2.Квартира не приватизирована, так как семья из двух человек не желает этого делать. Как можно определить сколько кв.м. жилой площади можно использовать каждой семье. Жилая площадь-29 кв.м.

Я-хозяин квартиры (прописан в ней один, квартира приватизирована). Хочу предоставить временную регистрацию одному человеку. Какие отрицательные последствия могут возникнуть для меня после временной прописки данного человека?

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная! На что эта семья может претендовать? На какую площадь? И вообще возможно получение расширения?

У меня в собственности двух комнатная квартира, прописана там одна, сдаю квартиру в наем, наниматель имеет троих несовершеннолетних детей и просит оформить временную регистрацию, какие последствия могут возникнуть для меня в случае оформления временной регистрации!

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

У меня квартира в собственности и там временно зарегистрирована семья из трёх человек, могу ли я сделать ещё одной семье временную регистрацию? Или она как то повлияет на регистрацию первой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение