Прописка дочери в доме - влияние на ее право на часть жилплощади и возможные последствия для наследства

• г. Нижнегорский

Мама переживает по поводу прописки в её доме одной из дочерей, подозревая её и её мужа в нечистых намерениях. Если дочь будет прописана, будет ли она иметь право на часть жилплощади матери? В доме прописан сын, которому мать хочет передать в наследство дом и не хочет, что бы возник передел этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Прописка дает только право проживания без претендования на какую то долю Поэтому мама напрасно переживает