Можно ли подать на вид на жительство сразу после рвп.

• г. Красноярск

Можно ли подать на внж сразу после получения рвп? и как получить программу госпереселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, только спустя год проживания по РВП можно получить ВНЖ. Подайте в УФМС заявление об участии в программе переселения

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы по добровольному переселению соотечественников в Россию, сейчас жду РВП, после получения РВП буду сразу подавать на гражданство РФ, могу ли я после получения РВП подать на пенсию по возрасту, так как по программе ВНЖ нет. С ув.Татьяна.

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

После получения РВП надо получить ВНЖ или можно сразу после РВП подорвать на гражданство РФ.

После получения РВП я сразу могу подать на внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, парень с Украины, Луганска скоро получает Рвп по упрощенной процедуре, отец живет в России. Я понимаю Рвп выдается на год, после года может получить Внж, вид на жительство, а как быстро можно подать документы на гражданство и получение паспорта, спустя какое время после Внж, или можно сразу подавать документы? Я читала, что после Внж, можно сразу подавать на гражданство?

Я участник программы по переселению соотечественников, после получения РВП нужно ли подавать заявление на ВНЖ или можно сразу на гражданство? Спасибо.

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение