Должна ли фирма, оформляющая сделку купли-продажи недвижимости, иметь лицензию на право оформления подобных сделок? Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Татьяна, как и любая фирма, осуществляющая лицензионную деятельность.

Нет, не должна. Оформляют сделки не фирмы, а частные лица (на которых выдается доверенность), которые очень часто, не имеют никакого отношения в фирме, с которой, как Вам кажется, Вы имеете дело....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Татьяна, лицензирование риэлторской деятельности уже давным давно отменено.