Работодатель нарушает права работников, выдавая не качественную и жаркую спецодежду и угрожая делением премий при не ношении обуви

• г. Москва

Работодатель выдал униформу-спецодежду, в том числе и обувь, которая не очень качественная, работать в ней очень жарко. При этом грозят делить премии, в случае не ношения обуви. Какую статью нарушает этим работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это его право.