Не могу дозвониться в компанию быстроденьги - как избежать передачи дела коллекторам?

• г. Москва

Я взял 5 тысяч в компании быстроденьги 20.06.2015, маме на подарок с прежнего места работы уволился. Первая зп на новом месте 10 августа, с пренего места жительства переехал номер всвязи с другой областью сменил, звонят моему другу, а я дозвониться не могу до них (номера разные) сейчас дозвонился сказали что если до 18:00 не заплачу то передадут мое дело коллекторам сумма вышла 9500, а зарплата через два дня, друзья говорят вообще не платить так как они ничего сделать не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Решайте сами. У Микрофинансовых компаний очень большие проценты. сумма долга может и в 20 тысяч превратиться.

Поэтому может быть проще будет погасить, если деньги есть. Если денег нет, то может быть проще не платить и ждать суда, который может никогда и не наступить. Микрофинансовые компании не очень часть подают в суд.