Милиции", но его фамилии и инициалов в протоколе нет.

• г. Ангарск

5.03.09 в отношении меня был составлен протокол об а.п. Где я нарушил 11.5 п 5 ПДД и должен понести ответственность по статья 12.15 часть 4. В протоколе написано: "Я инспектор ДПС лейт. Милиции", но его фамилии и инициалов в протоколе нет.

Может ли мне это помочь?!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, Олег, это является процессуальным нарушением и теперь инспектор ДПС не сможет выступать как свидетель, т.к. он не идентифицирован. А это облегчит вашу участь на суде.

Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 28.2 КоАП: «В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела».