Беззаконие на заводе - заблокированы выходы к местам для курения, отсутствуют пожарные проходы и свобода передвижения. Нерегулируемый обед и занижение зарплат. Как жаловаться и где искать помощи?

• г. Самара

Работаю на заводе, новый директор творит беспредел, есть места для курения на улице, но все выходы к ним заблокированы, в том числе и пожарные, в случае пожара, бежать можно только на кпп, пропуска сдаются в табельный, а без них кпп не откроется, сидим как в тюрьме, обед всего полчаса, зарплаты занижают, человек пытался собрать подписи против нового директора, так директор узнал и просто заблокировал ему пропуск, теперь он не может попасть на завод, куда нам обратиться, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На заводе должна быть профсоюзная организация, для начала обратитесь туда. Так же можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.