Влияет ли прописка Московской области на возможность перевода в колонию-поселение в Курской области?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в ИК-9 строгого режима по Курской области. Две недели назад он перевелся на облегченный режим содержания. Планирует писать заявление на перевод в колонию-поселение там же. Вопрос таков, если прописка у него Московская, это не влияет на возможность его НЕперевода в колонию-поселение? Просто ему говорили что если он из Москвы, то на поселение его не переведут, т.к содержаться там могут лишь уроженцы Курской обл. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так подавайте заявление