Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение материального ущерба из-за простоя автомобиля на ремонте?

• г. Бийск

Моя машина сильно пострадала в ДТП, она же является моей кормилицей. На время ремонта авто, а это 3-4 недели, я теряю деньги, т.к без авто перевозить товар нет возможности. Вопрос: Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение материального ущерба из-за простоя автомобиля на ремонте?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать и советую вам обязательно это сделать!

Здравствуйте Марина, простой можно предъявить страховой компании. Сначала попробуйте в досудебном порядке обратиться, затем в суд.