Вопросы прописки и доли при оформлении собственности на квартиру

• г. Туймазы

Квартира взята мною до замужества в 2011 году в 2013 официально вышла замуж и родила сына. Ипотека на 10 лет плачу я сама со своей пенсии я ин.3 гр.на прописке дочь от первого брака внучка и сын. бумагу на собственность буду оформлять в сентябре мой муж проситься прописаться ко мне т.к он свою долю продал за 300000 т. р и хочет взять машину. Как лучше прописать его сейчас или после оформления на собственность? И будет ли он иметь долю? Внучка имеет долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никто кроме собственника никаких долей не имеет.

внучка доли не имеет. муж тоже. он только имеет право требовать 50% потраченных на уплату кредита средств (совместные расходы).

вы сами собственница, прописать можете хоть сейчас, никто не имеет доли, пока вы не этого не захотите