Как законно снести свою половину дома, чтобы решить проблемы с соседями и построить новое жилье?

• г. Ярославль

У нас 2/3 дома в собственности. Строение старое, вкладывать в ремонт жалко денег. Проще построить отдельный хороший дом. соседи свою половину не продают, соответственно на снос согласия тоже нет. В доме жить невозможно... как решить проблему с соседями и в законном порядке снести свою половину?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать дом аварийным, подлежащим сносу и в судебном порядке обязать соседей снести свою долю вместе с вашей.