Штраф ГИБДД за доверие мотоцикла неизвестному лицу - правда или миф?

• г. Апшеронск

Если ответственность за доверие транспортного средства (мотоцикла) неизвестному лицу? ГИБДД утверждает что за это штраф 30000 тыс. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 12.7 КоАП

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.