Если через суд, то как это долго и какова процедура продажи дачи и за какие деньги?

• г. Москва

Вопрос: Мы с женой в разводе, у нас есть общая дача, которую я купил в браке с ней и записал на нее. Сейчас я ее хочу продать, т.к. срочно нужны деньги и отдать половину бывш. Жене (по закону). Жена всячески препятствует этому - не дает мне доверенность на продажу и не хочет продавать за ту сумму, на которую я нашел покупателя а хочет выше. Повторяю - деньги нужны мне срочно. Как мне поступить в данной ситуации. Через суд? Или еще какие-либо пути. Если через суд, то как это долго и какова процедура продажи дачи и за какие деньги?

Ответы на вопрос (1):

заставить продать через суд невозможно, надо через суд признать право на долю и долю продать