Могут ли уволить супругу подлежащую увольнению по предельному возрасту?

• г. Мончегорск

Могут ли уволить супругу подлежащую увольнению по предельному возрасту? Супруг тоже является военнослужащим, он признан нуждающимся и состоит на учете. Согласно законодательства, военнослужащих не могут уволить без их согласия до обеспечения жильем.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Оксана! Как офицер запаса, заслуживший пенсию на севере, скажу Вам, что увольнение супруги (не важно по какой статье) никаким образом не связано с жилищным вопросом Вашей общей семьи.

Удачи, ребята!

Уважаемая Оксана.

Я понял так, что женщина является военнослужащим!?

Если это так, то в соответствии с пунктом 1 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих" - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

То есть, если военнослужащий подпадает под названные условия и на момент увольнения по вышеназванным основаниям не имеете жилья, то его нельзя уволить с военной службы.

В таких случаях военнослужащие "выводятся за штат" и находятся в распоряжении....как правило до обеспечния жильём.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.