Деление дачи между наследниками - жена и сын от первого брака

• г. Казань

Делится наследство между женой и сыном от первого брака. Дача была оформлена в собственность умершего. В каких долях эта дача будет делится между наследниками.

Ответы на вопрос (3):

В равных долях, если наследников двое то каждому по 50%

Если дача нажита в браке, то жене 3/4, а сыну 1/4. Если нажита не в браке, то пополам по 1/2 каждому.

Если дача не является совместно нажитым имуществом супругов, то будет разделена между наследниками первой очереди в равных долях.