Распределение имущества в браке и наследование - что происходит с квартирой, оформленной на мачеху после смерти отца?

• г. Саяногорск

Является ли наследством имущество, приобретенное в браке, но оформленное на жену умершего? У мужа умер отец. Квартира была куплена в браке, но оформлена на мачеху. Делится ли эта квартира между наследниками умершего?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае выделяется доля умершего половина.На которую будут претендовать его сын и жена

1/2 в праве на эту квартиру наследуется наследниками умершего отца. Нотариусу нужно заявить о выделении его супружеской доли из совместной собственности и предъявить доказательства приобретения квартиры по возмездной сделке в период брака.